Los Nr. 347 | A289
0347-Eckart Schädrich, Abstrakte Kompositionen aus der Reihe “Symit”, 2 signierte Carborundum von 2000, gerahmt
€ 20
€ 40
€ 40
Eckart Schädrich, Abstrakte Kompositionen aus der Reihe "Symit", 2 signierte Carborundum von 2000, gerahmt
Eckart Schädrich, *1950 Herrsching am Ammersee, Studium an der Kunstakademie München; zahlreiche Studienreisen durch Europa, Indien, Nepal u. Sri Lanka; seit 1976 freischaffender Künstler mit verschiedenen Schaffensphasen im Bereich abstrakte sowie gegenständliche Malerei und Graphik. Hier: "Symit I/2" (Blatt 2) & "Symit 1/4" (Blatt 4), 2 Carborundum, 60 x 52 cm, je sign., num. Auflage 100, betit., ansprechend unter Glas gerahmt