Los Nr. 348 | A289
0348-Edwin Scharff, 8 Lithographien zu Frank Wedekind “Herakles. Dramatisches Gedicht in drei Akten”, 1920
€ 20
Edwin Scharff, 8 Lithographien zu Frank Wedekind "Herakles. Dramatisches Gedicht in drei Akten", 1920
Edwin Scharff, 1887 Neu-Ulm - 1955 Hamburg, deutscher Bildhauer, Medailleur und Grafiker, 6 (von 20) Steinzeichnungen, Illustrationen zu Frank Wedekind, "Herakles", München, Georg Müller, 1920, Blattgröße je 26,5 x 22,5 cm, Blätter in gutem Zustand, Papier teils lichtrandig, 7x unter altem Passepartout, jeweils an der rechten Seite mit Klebestreifen fixiert bzw. m. Resten d. Klebestreifens, 1x lose, o. P.p., mit Klebestreifenrest u. kl. Randläsur rechts außen, alle o. Rahmen