Los Nr. 449 | A289

0449-Biedermeier-Portraitist, Portrait der Eleonore Sophie Auguste Bertelsmann, Bielefeld um 1830, Ölgemälde, gerahmt

€ 120
€ 190
Biedermeier-Portraitist, Portrait der Eleonore Sophie Auguste Bertelsmann, Bielefeld um 1830, Ölgemälde, gerahmt Brustbildnis einer älteren Dame mit Haube und Spitzenkragen sowie umgelegtem feinem Schal, Eleonore Sophie Auguste Bertelsmann, 1767-1835, Gattin des Bielefelder Leinenkaufmanns Theophilus Carl Bertelsmann, 1759-1837 (verso auf Etikett, Stammbaum im Netz zu finden), Öl/Lw, 59 x 50 cm, Kanten des Keilrahmens leicht sichtbar, retuschiert, im schwarz gelacktem Holzrahmen