Los Nr. 514 | A291
0514-Große Balustervase mit blühenden Zweigen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
€ 150
€ 150
€ 150
Große Balustervase mit blühenden Zweigen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Porzellanvase, in famille rose bemalt mit einem Geäst aus Päonien, Blütenknospen und Granatapfel vor himmelblauem Fond, um Fuß und Schulter Brokatfriese mit Blütentondi, kleiner Mündungschip fachmännisch restauriert, ungemarkt, H 59,3 cm