Los Nr. 355 | A292
0355-M. Steinhilber & Jupp Johannes Lückeroth, zwei große Ölgemälde von 1950 und 1963
€ 190
€ 190
€ 190
M. Steinhilber & Jupp Johannes Lückeroth, zwei große Ölgemälde von 1950 und 1963
M. Steinhilber, wohl Manfred Steinhilber, XX. Jh., "Landschaft", expressiv-gestische Komposition, Öl/Lw., 110 x 140 cm, verso bez., sign. u. dat./ Jupp Johannes Lückeroth, 1919 Köln - 1993 Köln, Vertreter der Informellen Malerei, "Hohe Kreise", 1963, Öl/ Lw., 120 x 70 cm, verso auf altem Etikett bez., sign. u. dat., in älterer, weißer Galerierahmung