Los Nr. 271 | A293

0271-Irmgard Wachendorff, “Mandala”, Objekt von 1986 & Katalog 1989 u.a.

€ 20
€ 70
Irmgard Wachendorff, "Mandala", Objekt von 1986 & Katalog 1989 u.a. Irmgard Wachendorff, 1923 Lindlar - 1994 Biberach, Goldschmiedin, Kunstdozentin und freie Künstlerin, "Mandala", ovales plastisches Objekt, Holzstreifen, Zweige mit Rinderknochen, geschnürt, 246 x 119 cm, bezeichnet und datiert, dazu Katalog, "Objekte und Plastiken", 14. Mai -11. Juni 1989 Städtische Sammlungen (Braith-Mali-Museum) Biberach an der Riß, mit Abbildung, dazu Ausstellungsplakat "Objekte", 2.11.-9.12.1990, Kulturverein Zehntscheuer Rottenburg a.N. sowie 3 Postkarten des Werkes (Inv. Nr. 0105)