Los Nr. 770 | A294

0770-Dietmar Gross, Eisenwerk, Gegenstücke, 2 signierte Ölgemälde von 1985, gerahmt

€ 20
€ 110
Dietmar Gross, Eisenwerk, Gegenstücke, 2 signierte Ölgemälde von 1985, gerahmt Dietmar Gross, *1957 Bexbach/Saar; 1978-84 Studium der Bildenden Kunst an der Universität Mainz; seit 1984 freischaffender Maler. Hier: "Eisenwerk-Studie I", Öl/Malpappe, 24 x 31 cm, sign., dat. (19)85, verso bez., sign., dat., gerahmt (Pachen Inv. Nr. 1258); "Eisenwerk-Studie II", Öl/Malpappe, 28 x 34 cm, sign., dat. (19)85, verso bez., sign., dat., gerahmt (Pachen Inv. Nr. 1259)