Los Nr. 777 | A294

0777-Eduard Bargheer, abstrakte Dorf- und Stadtansichten, 4 signierte Graphiken

€ 20
€ 260
Eduard Bargheer, abstrakte Dorf- und Stadtansichten, 4 signierte Graphiken Eduard Bargheer, 1901 - Hamburg - 1979, "Südliche Stadt", Radierung, 23 x 31 cm, sign., im Druck sign., dat. (19)60, unter P.p.; "Plankenese", Radierung, 23 x 31 cm, sign., dat. (19)60, im Druck sign., dat., unter P.p.; "Wüstenstadt", Lithographie, 13 x 21 cm, sign., dat. (19)75, unter P.p.; "St. George", Farblithographie, 52,5 x 40,5 cm, sign., im Druck sign., dat. (19)60, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0190-0192, 1473)