Los Nr. 833 | A294
0833-Hans Otto Orlowski, umfangreicher Nachlass von 45 Holzschnitten der Sammlung Pachen, meist 1940er/50er Jahre
€ 20
€ 220
€ 220
Hans Otto Orlowski, umfangreicher Nachlass von 45 Holzschnitten der Sammlung Pachen, meist 1940er/50er Jahre
Hans Otto Orlowski, 1894 Insterburg - 1967 Berlin, Figürliche Kompositionen, 45 Holzschnitte, meist 1940er und 1950er Jahre, unterschiedliche Größen, größtes Maß ca. 28 x 22 cm, bis auf wenige Ausnahmen alle sign., teils dat., num., darunter Mappen "Orlowski Holzschnitte" (unvollständig), meist unter P.p.