Los Nr. 172 | A295

0172-Wassily Kandinsky, Abstrakte Kompositionen, 3 Farblithographien, DLM

€ 20
€ 220
Wassily Kandinsky, Abstrakte Kompositionen, 3 Farblithographien, DLM Wassily Kandinsky, 1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine, "Dans le cercle noir" ("Im schwarzen Kreis") DLM 1960, Farblithographie, 27,5 x 28 cm, Maeght Paris / "Accompagnement en noir" ("Begleitung in Schwarz"), DLM 1960, Farblithographie, 33,5 x 27 cm, Maeght Paris / "Gelb Rot Blau", DLM 1960, Farblithographie, 34 x 54,3 cm, Maeght, Paris, Bogen mit Mittelfalz, alle ansprechend unter P.p. und Glas gerahmt