Los Nr. 304 | A295
0304-Hans Purrmann, Stehender weiblicher Akt, signierte Kohlezeichnung, um 1910
€ 280
€ 1100
€ 1100
Hans Purrmann, Stehender weiblicher Akt, signierte Kohlezeichnung, um 1910
Hans Purrmann, 1880 Speyer - 1966 Basel, S-förmig geschwungener weiblicher Akt, ihr linkes Bein an die Wand gelehnt sowie den linken Arm aufgestützt, Kohle/Papier, 29,4 x 23,3 cm, sign., lichtrandig, Blatt auf Papier an den oberen Kanten angebracht, verso Sammlerbezeichnung Kiesel 243/23, unter P.p.