Los Nr. 307 | A295

0307-Hans Purrmann, Levanto, 2 Lithographien von 1964/65, einmal signiert

€ 20
€ 380
Hans Purrmann, Levanto, 2 Lithographien von 1964/65, einmal signiert Hans Purrmann, 1880 Speyer - 1966 Basel, "Garten in Levanto (II)", Farblithographie, 47,5 x 55 cm, signiert, im Druck bez. März 1964, WVZ Hindelang Nr. 119, unter P.p. sowie "Kapelle und Brunnen in Levanto", Lithographie, 1965, 45,5 x 57,5 cm, im Druck signiert, Jahresgabe Pfälzer Kunstfreunde 1967, verso num. 89/150, WVZ Hindelang Nr. 122, o. Rahmen