Los Nr. 354 | A295
0354-Nikos Stefanou, Sammlungsnachlass, Paris 1960er Jahre: 7 Arbeiten, 3 Aquarelle & 4 Farblithographien, alle sign.
€ 240
€ 280
€ 280
Nikos Stefanou, Sammlungsnachlass, Paris 1960er Jahre: 7 Arbeiten, 3 Aquarelle & 4 Farblithographien, alle sign.
Nikos Stefanou, 1933 Piraeus - lebt und arbeitet in Paris, Maler, ab 1960 Studium an der École des beaux Arts in Paris, ab 1970 weltweite Einzelausstellungen, hier: 3 informelle Aquarelle, 15 x 11 cm / 17 x 13 cm / 18 x 25 cm, alle sig., bez. u.dat. Paris (19)68 // 4 informelle Farblithographien, je 52 x 38 cm ( Blattgröße), alle sign., numm. & dat. (19)68