Los Nr. 355 | A295

0355-Josef Steiner, Liebespaar, expressives Ölgemälde, gerahmt

€ 190
€ 700
Josef Steiner, Liebespaar, expressives Ölgemälde, gerahmt Josef Steiner, 1899 - München - 1977, deutscher Maler und Graphiker, Expressionist und Mitglied der Berliner Secession, Meisterschüler von Karl Hofer. Hier: Eng umschlungenes Liebespaar, expressive Malweise, Öl/Lw., 60 x 130,5 cm, verso Nachlassstempel, in schwarzer Holzleiste