Los Nr. 346 | A296
0346-Ludwig Wilding, “Single X/2”, Objektkasten mit stereoskopischem Scheinraum, Unikat von 1969, dazu zwei Werkverzeichnisse
€ 1800
€ 2400
€ 2400
Ludwig Wilding, "Single X/2", Objektkasten mit stereoskopischem Scheinraum, Unikat von 1969, dazu zwei Werkverzeichnisse
Ludwig Wilding, 1927 Grünstadt/Pfalz - 2010, Kinetische Komposition, Serigrafie, mit ausgespartem Parallelraster, 65 x 65 x 10 cm, verso signiert, betitelt und datiert 1969, dazu zwei WVZ-Kataloge, darin das Kunstwerk aufgelistet
Zum Künstler: Studium bei Willi Baumeister Kunstakademie Stuttgart, seit 1969 Prof. Hochschule für Bildende Künste Hamburg.