Los Nr. 508 | A296

0508-Sechs Export-Porzellane der Qing-Zeit, China 18. Jh.

€ 150
€ 390
Sechs Export-Porzellane der Qing-Zeit, China 18. Jh. Zwei Teedose mit Imari-Dekor, Gebrauchschips an Kanten, H 9 & 10,5 cm, Milchkännchen der Yongzheng-Typs, Henkel aus Metall alt ersetzt, H 9,2 cm sowie dreiteilige Vasengarnitur mit kaffeebraunem Fond und Malerei in famille verte, zwei Vasen restauriert, H 17,3 & 17,5 cm