Los Nr. 11 | A299

0011-Ute Appelt- Lillack, Tänzerin, Bronzeplastik

€ 190
€ 260
Ute Appelt- Lillack, Tänzerin, Bronzeplastik Ute Appelt-Lillack, *1959 Zwickau - lebt und arbeitet in Wittenberg, deutsche Zeichnerin, Keramikerin und Bildhauerin, hier: Auf den Zehenspitzen stehende Tänzerin, sich in der Hüfte drehend und den Arm über den Kopf gelegt, Bronze mit brauner Patina, H 40 cm, auf der Plinthe rückseitig num. 3/9 und monogrammiert.