Los Nr. 49 | A299

0049-Hellmut Bruch, Ohne Titel, Serie in Gelb, 4 signierte Farbserigraphien von 1999

€ 20
€ 180
Hellmut Bruch, Ohne Titel, Serie in Gelb, 4 signierte Farbserigraphien von 1999 Hellmut Bruch, *1936, lebt und arbeitet in Hall in Tirol. Hier: Serie in Gelb, 4 Farbserigraphien/Karton, Blattgröße 69,5 x 49,5 cm, je signiert, datiert 1999, bezeichnet E.A. I, o. Rahmen Zum Künstler: Hellmut Bruch ist als Künstler Autodidakt und gehört seit 1984 der Tiroler Künstlerschaft und seit 1986 der Künstlervereinigung MAERZ an. 1997 erhielt er den Großen Ehrenpreis der 13. internationalen Biennale für Kleinplastik in Murska Sobota in Slowenien, 1998 Verleihung des Berufstitels Professor durch den österreichischen Bundespräsidenten, 2018 Tiroler Landespreis für Kunst.