Los Nr. 71 | A299

0071-Carlo Cotti, “Natura morta con boccalino”, Ölgemälde von 1927, im Stuckrahmen

€ 150
€ 220
Carlo Cotti, "Natura morta con boccalino", Ölgemälde von 1927, im Stuckrahmen Carlo Cotti, 1903 - Lugano - 1980, Stillleben mit Paprika und Boccalino (Weintrinkgefäß aus Tessin), Öl/Lw., 41 x 53 cm, verso signiert und bezeichnet Roma 1927, mit Ausstellungsetikett mit Ausstellungsetikett Villa Malpensata Lugano 1973, Leinwand mit Farbverlusten, im Stuckrahmen