Los Nr. 93 | A299

0093-Durand-Louis, alias Louis Alb. Durand, Sammlungs- Nachlass mit 6 Ölgemälden der 1950er Jahre, alle gerahmt

€ 280
€ 280
Durand-Louis, alias Louis Alb. Durand, Sammlungs- Nachlass mit 6 Ölgemälden der 1950er Jahre, alle gerahmt Louis Alb. Durand, 1902-?, französischer Maler, "Fiançailles (Hochzeitsstrauß)", Blumenstillleben, Öl/Lw., 33 x 40,5 cm, sign., bez. u. dat 1956, verso sign., bez., dat 1954 und gewidmet, gerahmt; Rosen in Vase, Öl/Platte, 38,5 x 46,5 cm, sign. u. dat 1957, im Goldstuckrahmen; Blumen in Vase, Öl/Platte, 38,5 x 46,5 cm, sign. u. dat. 1957, im Goldstuckrahmen; "La Fanfare Auvers-sur-Oise", Öl/Lw., 51 x 61 cm, sign. u. dat. 1953, verso sign., dat. u. bez., im profiliertem Holzrahmen mit Textilleiste; "Montmartre-Place du Tertre", Öl/Lw., 35,5 x 45,5 cm, sign., verso bez., im profiliertem Holzrahmen mit Textilleiste; "Montmartre- Place du Calvaire", Öl/Lw., 45,5 x 37,5 cm, sign., verso bez., im Holzrahmen