Los Nr. 139 | A299

0139-HAP Grieshaber u.a. Künstler, Sammlungs-Nachlass mit 10 Exemplaren des “Engel der Geschichte” ab 1968 mit Holzschnitten und Lithographien & sign. Farbholzschnitt “Engel der Geschichte” von 1959

€ 20
€ 260
HAP Grieshaber u.a. Künstler, Sammlungs-Nachlass mit 10 Exemplaren des "Engel der Geschichte" ab 1968 mit Holzschnitten und Lithographien & sign. Farbholzschnitt "Engel der Geschichte" von 1959 HAP Grieshaber,1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm, deutscher Grafiker und bildender Künstler, hier: 10 Exemplare des "Engel der Geschichte" : // 9/1968 "I have a dream" mit dem großformatigen, gefalteten Farbholzschnitt für Martin Luther King // 10/1968 // 11/1968 // Nr. XII - Für Grieshaber zum 15. Feb.1969 // 13/1969 // 19/20 // 22 // 23 // 25 - Engel der Behinderten // Für HAP Grieshaber 1973 sowie Signierter Farbholzschnitt auf Bütten "Engel der Geschichte" von 1959, 52,8 x 37,9 cm