Los Nr. 143 | A299

0143-George Grosz, Ecce Homo, 9 Offset-Lithographien, lose im Einband, Malik, Berlin, 1923

€ 20
€ 130
George Grosz, Ecce Homo, 9 Offset-Lithographien, lose im Einband, Malik, Berlin, 1923 George Grosz, 1893 Berlin - 1959 Berlin, 9 Tafeln von 100, Nr. 3, 21, 32, 46, 48, 63, 65, 81, 84, Blattgr. 35,4 x 26 cm, lose, Ränder minimal gebräunt, wenige Knickfalten, mit Löchern der ehemaligen Bindung am linken Rand, Malik-Verlag, Berlin, 1923, ohne Titel und Text, Ecken des Karton Einbands besch.