Los Nr. 187 | A299

0187-Horst Janssen, “An Hallermann”, signierte Farbradierung von 1992, Probedruck mit farblichen Abweichungen zur Endversion

€ 20
€ 180
Horst Janssen, "An Hallermann", signierte Farbradierung von 1992, Probedruck mit farblichen Abweichungen zur Endversion Horst Janssen, 1929 - Hamburg - 1995, "An Hallermann", Farbradierung in Rotviolett und Braun auf feinem Bütten, 24 x 18 cm, signiert, datiert (19)92, im Druck bezeichnet "Deutsches Krankenhaus Museum Oldenburg" und "an Dietrich Hallermann", bezeichnet "p", es handelt sich hierbei um einen Probedruck, der farblich von der Endversion der Radierung abweicht, Unikatcharakter, WVZ Spielmann 31, mit P.p.