Los Nr. 266 | A299
0266-Paul Lambert, “Notre Dame et les quais”, Ölgemälde, gerahmt
€ 60
Paul Lambert, "Notre Dame et les quais", Ölgemälde, gerahmt
Paul Lambert, 1910 - Paris - 1970, französischer Maler, Blick auf die Kathedrale Notre Dame und auf die Bootsanlegestellen für Seine-Fahrten, Öl/Lw., 24 x 33 cm, sign., auf Rahmen bez., im goldfarbenem Holzrahmen
Zum Künstler: Paul Lambert wurde international bekannt für seine postimpressionistischen Pariser Straßenszenen,die er meisterhaft ausführte
Nachverkauf
Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.