Los Nr. 294 | A299

0294-Isa Melsheimer, “Abgegolten”, 9 sign. Farboffsets von 2001

€ 20
€ 100
Isa Melsheimer, "Abgegolten", 9 sign. Farboffsets von 2001 Isa Melsheimer, *1968 Neuss, Installation "Abgegolten", 9 Farboffsets, 42 x 59,5 cm, je handsigniert, unten rechts im Druck bezeichnet, Edition Mönchehaus Museum Goslar 2001, o. Rahmen Zur Künstlerin: Malerin und Bildhauerin sowie Objekt- und Installationskünstlerin. 1991-97 Studium der Malerei an der Hochschule der Künste Berlin in der Meisterklasse Georg Baselitz. Professorin für Keramik an der Muthesius Kunsthochschule Kiel.