Los Nr. 296 | A299

0296-Rune Mields, “Zeichnung Serie: A-C”, große signierte Zeichnung von 1971

€ 90
€ 440
Rune Mields, "Zeichnung Serie: A-C", große signierte Zeichnung von 1971 Rune Mields, *1935 Münster, dt. Künstlerin, seit 1972 in Köln ansässig, Komposition, Zeichnung, Graphit/Bleistift, 62,5 x 45 cm (Blattgröße), verso sign., dat., bez., o. Rahmen Zur Künstlerin: Mields Arbeiten kreisen um Verbindung zwischen Zahlen u. Zeichen, ein weiteres Thema ist die Spurensicherung, z.B. Darstellungen der weiblichen Todesgottheiten, vgl. hierzu ihre Publikation "Schwarze Göttinnen", 2001