Los Nr. 321 | A299

0321-Hanna Nagel, Mappe “Daphnis und Chloe” mit 7 Originallithographien, 1972

€ 20
€ 130
Hanna Nagel, Mappe "Daphnis und Chloe" mit 7 Originallithographien, 1972 Hanna Nagel, (Johanna Nagel), 1907 - Heidelberg - 1975, deutsche Künstlerin, Daphnis und Chloe. 7 Originallithographien mit einer Textbeigabe von Adolf Georg Bartels, München, Graphikum Dr. Heinrich Mock., 1972, die Blätter lose in Leinenmappe, 6 ganzseitig u. eine halbseitig, sign. u. num., Blattgröße 55 x 39 cm, das Mappenwerk erschien anlässlich des 65. Geburtstag der Künstlerin, Nr. 36 von 70 Exemplaren, guter Zustand