Los Nr. 328 | A299

0328-Hartmut Neumann, “Tiermotiv 1”, “Tiermotiv 2” und “Wasserbüffel”, Farbserigraphien von 1994, signiert, gerahmt

€ 20
€ 100
Hartmut Neumann, "Tiermotiv 1", "Tiermotiv 2" und "Wasserbüffel", Farbserigraphien von 1994, signiert, gerahmt Hartmut Neumann, *1954 Delmenhorst, Maler, Plastiker und Fotograf, Tiermotive, Farbserigraphien, 56-58 x 90-92 cm, sign., dat., num. 15/40 und 2 x 11/40, hinter P.p. und Glas in weißen Holzrahmen Zum Künstler: Naumann studierte von 1976-80 an der Hochschule für Künste Bremen bei Rolf Thiele, seit 1992 ist er Professor an der Hochschule für Bildende Künste Braunschweig; Mitglied im Deutschen Künstlerbund, lebt in Köln und Braunschweig, zahlr. Preise u. Ausst.