Los Nr. 337 | A299

0337-Eduardo Paolozzi, “Appel Calder”, signierte Farbserigraphie von 1975

€ 20
€ 240
Eduardo Paolozzi, "Appel Calder", signierte Farbserigraphie von 1975 Eduardo Paolozzi, 1924 Leith - 2005 London, schottischer Grafiker und Bildhauer. Er prägte die britische Pop-Art maßgeblich, hier: "Appel Calder", Farbserigraphie, 74 x 54,5 cm, signiert, im Druck betitelt und datiert 1975, linker Rand leicht fleckig, o. Rahmen