Los Nr. 450 | A299

0450-Willem Welters, Blick von Capri auf den Vesuv, lichtdurchflutetes Ölgemälde um 1925, gerahmt

€ 100
€ 220
Willem Welters, Blick von Capri auf den Vesuv, lichtdurchflutetes Ölgemälde um 1925, gerahmt Willem Welters, Rotterdam 1881 - Bordighera/ Imperia 1972, hauptsächlich in Italien tätiger niederländischer Landschaftsmaler, hier: Bei strahlendem Frühlingslicht blickt der Betrachter über ein weißgetünchtes Bauernhaus und mediterrane Natur über das azurblaue Meer auf den rauchenden Vesuv, Öl/Lw., 24 x 38 cm, l.u.sign., gerahmt