Los Nr. 479 | A299

0479-Baselitz, Beuys, Droese, Grützke, Helnwein, Immendorf, Mel Ramos, Neo Rauch & Rosa Loy sowie Gerhard Richter, Sammlungsnachlass von 9 gefälligkeitssignierten Multiples, alle ansprechend gerahmt

€ 20
€ 1700
Baselitz, Beuys, Droese, Grützke, Helnwein, Immendorf, Mel Ramos, Neo Rauch & Rosa Loy sowie Gerhard Richter, Sammlungsnachlass von 9 gefälligkeitssignierten Multiples, alle ansprechend gerahmt Georg Baselitz, "Der Mann am Baum", verkleinertes Offset n. einem Original von 1969, von Hand sign. // Joseph Beuys, "Weihnachtsblock 1978" mit Sonderstempel des Internationalen Kunstmarkts in Düsseldorf, von Hand sign. // Felix Droese, "Dafür gab ich meine Unschuld", DM 5-Schein beschriftet, num. 4375/5000, von Hand sign. // Johannes Grützke, "Zwei nackte Beine", verkl. Farboffset nach einem Original von 2001, von Hand sign. // Gottfried Helnwein, "Schlaf der Vernunft", Einladungskarte zur Ausstellung im Ludwig Museum 2021, von Hand sign. // Jörg Immendorff, "Für wen", Farboffset, von Hand sign. // Mel Ramos, "The drawing lesson", Farboffset, von Hand sign. // Neo Rauch & Rosa Loy, Farbfoto mit beiden Künstlern anläßl. einer Ausst. 2019, von beiden von Hand sign. // Gerhard Richter, "Kleine Badende", verkl. Farboffset n. einem Original von 1994, von Hand sign., alle Arbeiten unterschiedlich ansprechend gerahmt