Los Nr. 485 | A299

0485-Galeriennachlass mit 84 Arbeiten unterschiedlicher Künstler, Graphiken, Aquarelle und Ausstellungsplakate

€ 20
€ 240
Galeriennachlass mit 84 Arbeiten unterschiedlicher Künstler, Graphiken, Aquarelle und Ausstellungsplakate Künstler u.a.: Weigel, Winfried Pickard, Karl-Heinz Steib, Karl Braunger, Georg Seibert, Peter Klaus Schaar, Sievert, Sheila Benow, Gaby Blam, Dietrich Schuchardt, Tuvia Beeri, René Carcan, vorwiegend Farbradierungen, dazu über 30 Ausstellungsplakate Galerie Van Alsmsick, dabei Engelbert L'Hoechst, George Braque, Dorothea und Heinz Sedlick, Kiny Copinga, Anton Ter Braak, Eva Hajos Hollanda, Elsbeth Schulze Tenberge, Wenzislav Iliev, viele handsigniert, größtes Format 66 x 44 cm