Los Nr. 500 | A299

0500-Sieben Export-Porzellanteller der Qing-Zeit, China 18. Jh.

€ 150
€ 160
Sieben Export-Porzellanteller der Qing-Zeit, China 18. Jh. Alle mit Floraldekor in famille rose, dabei eines Serie aus fünf Tellern mit Lotusblattrand, drei Teller intakt, die anderen mit altersbedingten Haarrissen oder anderen Gebrauchsspuren, Dm ca. 22 - 23,5 cm