Los Nr. 513 | A299

0513-Großer Blauweiß-Schultertopf im Stil der Ming-Zeit, China 20. Jh.

€ 150
€ 200
Großer Blauweiß-Schultertopf im Stil der Ming-Zeit, China 20. Jh. Repräsentativer Porzellantopf in Art der Wanli-Periode, umlaufend bemalt mit Blumenarrangements, Brokatmustern und glücksverheißenden Objekten, ungemarkt, H 36 cm