Los Nr. 568 | A299

0568-Bronzeplastik einer Tara, Nepal 20. Jh.

€ 90
€ 120
Bronzeplastik einer Tara, Nepal 20. Jh. Feine Figur der stehenden buddhistischen Göttin, die Rechte in der Geste der Lehre erhoben, in der linken Hand eine Elixierflasche haltend, feuervergoldete Bronze, der Gürtel mit kleinen Schmucksteinen besetzt, Bodendeckel verschlossen, H 16,5 cm