Los Nr. 717 | A299

0717-Historismus-Maler, Ländliches Idyll, großes Ölgemälde um 1860, unrestaurierter Speicherfund, im sog. “niederländischen Rahmen”

€ 90
€ 90
Historismus-Maler, Ländliches Idyll, großes Ölgemälde um 1860, unrestaurierter Speicherfund, im sog. "niederländischen Rahmen" Historismus-Maler im Stil der altniederländischen Malerei des 17. Jhs., Landschaft mit Scheune, altem Baum mit schaukelnden Kindern und Bauern, Öl/Lw., 74 x 100 cm, schönes Alterscraquellé, l.u. Kratzer mit Farbverlust, unrestauriert