Los Nr. 731 | A299

0731-E. Lois, Artiste Brodeur, meisterhaftes signiertes Seiden-Stickbild mit antiker Romansicht, wohl Paris, datiert 1785

€ 80
€ 90
E. Lois, Artiste Brodeur, meisterhaftes signiertes Seiden-Stickbild mit antiker Romansicht, wohl Paris, datiert 1785 Die antiken Caracalla-Thermen (Thermae Antoninianae) mit Figurenstaffage in toniger Seidenstickerei, eingestickter Titel und Signatur "Thermes d´Ant. Caracalla á Rome brodé par E. Lois 1785", in einwandfreiem Zustand unter Glas gerahmt