Los Nr. 732 | A299

0732-Ewald Mataré, Pferde auf der Weide (Fünf, eigentlich sieben Pferde), signierter Farbholzschnitt um 1935, gerahmt

€ 20
€ 550
Ewald Mataré, Pferde auf der Weide (Fünf, eigentlich sieben Pferde), signierter Farbholzschnitt um 1935, gerahmt Ewald Mataré, 1887 Burtscheid - 1965 Büderich, Pferde auf der Weide (Fünf, eigentlich sieben Pferde), Farbholzschnitt, 12,5 x 33,5 cm, signiert, nummeriert 69/250, heller Wasserfleck, oben rechts Knickfalte, Blattrand mit Einrissen, im Passepartout gerahmt. Literatur: Peters 239 - Mataré/de Werd 328