Los Nr. 733 | A299

0733-Nach Conrat Meit, Bronzeplastik Eva um 1900

€ 80
€ 260
Nach Conrat Meit, Bronzeplastik Eva um 1900 Nach dem Buchsbaumpaar der Renaissance „Adam und Eva“ von Conrat Meit um 1510 (heute im Schlossmuseum Gotha), Bronze mit goldbrauner Patina, Arme angesetzt, rückseitig ein Gussfehler an der rechten Schulter, am Sockel sign. "Michaelis", H 34,5 cm