Los Nr. 735 | A299

0735-Ovales Miniatur-Porträt jungen Mannes in Uniform und Tschako, württembergisch, dat. 1821

€ 70
€ 110
Ovales Miniatur-Porträt jungen Mannes in Uniform und Tschako, württembergisch, dat. 1821 Ovaler Medaillon-Anhänger mit dem Halbporträt eines jungen Soldaten, wohl Rittmeister der Württembergischen Reitenden Artillerie in Uniform mit hoher Mütze (Tschako), feine Malerei, 4,5 x 3,3 cm, rechts datiert 1821, unter Glas gerahmt