Los Nr. 774 | A299

0774-Monstranz/ Ostensorium und paar Rahmen mit Bibel-Seiten, versilbert, 18. Jh.

€ 20
€ 70
Monstranz/ Ostensorium und paar Rahmen mit Bibel-Seiten, versilbert, 18. Jh. Holz, stuckiert, mit weißen Fassung, auf der Schauseite Blech, getrieben, versilbert, auf vergoldetem Sockel, altwurmstichig, ohne Reliquie, H 32 cm; paar Holzrahmen, auf der Schauseite Blech, getrieben, versilbert, hinter Glas illustrierte Bibelseiten, einmal r.o. wasserfleckig, Glas einmal Stück fehlend, einmal mit Riss, H 41 cm