Los Nr. 799 | A299

0799-Willi Zügel für Rosenthal, Porzellanplastik Junge Elster von 1917, Kriegsmarke

€ 40
€ 170
Willi Zügel für Rosenthal, Porzellanplastik Junge Elster von 1917, Kriegsmarke Willy Zügel, 1876 München-1950 bei Murrhardt, Junge Elster, naturalistisch staffiert, H 13, Modell-Nr. 127, sign., Entw. von 1912, Ausf. 1917, Kriegsmarke 1914-1917, eine Krallenspitze gebrochen, eine Kralle mit Haarriss