Los Nr. 825 | A299

0825-Acht Porzellanfiguren nach Meißner Vorbildern, Volkstedt und Sitzendorf, Anfang 20. Jh.

€ 80
€ 120
Acht Porzellanfiguren nach Meißner Vorbildern, Volkstedt und Sitzendorf, Anfang 20. Jh. Vier Putten als Allegorie der Vier Jahreszeiten, gekennzeichnet durch Blütenkorb, Ährengarbe, Weintraben und Feuerschale, Anton Müller, Volkstedt, H 12-13 cm sowie vier Gärtnerkinder bzw. Wanderer und Musiker, ein Tragegurt der Traubenbütte beschädigt, alle Sitzendorf, Thüringen, H ca. 11 cm