Los Nr. 877 | A299

0877-Drei Zierschalen, paar Leuchter und Suppenschöpfer, Silber, ab Mitte 19. Jh.

€ 400
€ 440
Drei Zierschalen, paar Leuchter und Suppenschöpfer, Silber, ab Mitte 19. Jh. 800er Silber: ovale Schale mit Früchten im Relief, getrieben, L 24,5 cm, mehrfach punziert, Karl Söhnlein & Söhne, Hanau; ovale Schale mit durchbrochenem Rand, Girlanden u. Rosen im Relief, L 20,5 cm; Suppenschöpfer, Silber, gepr., Laffe vergoldet, m. Widmung von 1867, zus. 541 g; 925er Silber: gefußte Konfekt-Schale mit Henkel, L 14 cm und paar Leuchter, godroniert, Fuß gefüllt, zus. 541 g