Los Nr. 1047 | A299

1047-Zwei Schnabelstitzen aus Zinn, 18./19. Jh.

€ 60
€ 330
Zwei Schnabelstitzen aus Zinn, 18./19. Jh. Eine Kanne mittig umlegt mit einem Reif aus Messing, Monogramm und Datierung 175?, H 30,5 cm, eine Kanne mit fratzenhaftem Deckelknauf und Datierung 1814, H 32 cm, beide mit unleserlichen Stadt- bzw. Meistermarken auf Bandhenkeln