Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 16 | A300

0016-Rudi Baerwind, “Positano”, expressionistisches Ölgemälde von 1937 aus dem Pariser Exil, gerahmt

€ 360
€ 1200-1400
Rudi Baerwind, "Positano", expressionistisches Ölgemälde von 1937 aus dem Pariser Exil, gerahmt Rudi Baerwind, 1910 - Mannheim/Paris/Mannheim - 1982, deutscher Maler, hier: Blick auf die Altstadt von Positano an der Amalfiküste, Öl/Lw., 75 x 100 cm, r. o. sign. u. dat. 37, in einfacher "stimmiger" Atelier-Holzleiste