Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 73 | A300

0073-Marc Chagall, 4 Grafiken & Raoul Dufy, signiertes Plakat

€ 20
€ 700-900
Marc Chagall, 4 Grafiken & Raoul Dufy, signiertes Plakat Marc Chagall, 1887 Peskowatik/Witebsk, Russisches Kaiserreich, heute Belarus - 1985 Saint-Paul-de-Vence, "Vision mit roter Kuh", Farblithographie von 1950, 36 x 51,5 cm, im Stein sign. u. dat., hinter Glas gerahmt; "Hommage à Marc Chagall", Farblithographie von 1969, 31 x 24 cm, hinter Glas mit P.p. im Galerierahmen; "Le village", Farblithographie von 1977, 29,5 x 42 cm, hinter Glas gerahmt; "Moses", Farblithographie von 1956, 35 x 26 cm, hinter Glas gerahmt, dazu Raoul Dufy, 1877 Le Havre - 1953 Forcalquier, Ausstellungsplakat "Raoul Dufy Musée Toulouse-Lautrec-Albi 1955", Offset-Litho. Mourlot Paris, Blattgröße 73 x 52 cm, Gefälligkeitssignatur, hinter Glas gerahmt