Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 106 | A300

0106-Frank Ermschel, Ohne Titel, Mischtechnik

€ 120
€ 400-500
Frank Ermschel, Ohne Titel, Mischtechnik Frank Ermschel, 1957 Bochum - 2017, Ohne Titel, abstrakte Komposition, Spachtelmasse/Platte, übermalt, 70 x 60 cm, verso signiert, auf Keilrahmen gestempelt, o. Rahmen Zum Künstler: 1983-89 Studium d. Malerei an der FH Aachen bei Prof. Christiane Maether, 1989-92 Kunstgeschichte u. Philosophie in Trier, seit 1995 versch. Auslandsaufenthalte (Togo, Venezuela, Bangkok, Paris), lebte und arbeitete zuletzt in Kerkrade/NL.