Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 198 | A300

0198-Raimer Jochims, “Fuji-San”, signiertes Aquarell auf gerissenem Papier von 1982-88, gerahmt

€ 150
€ 500-600
Raimer Jochims, "Fuji-San", signiertes Aquarell auf gerissenem Papier von 1982-88, gerahmt Rainer Jochims, *1935 Kiel, Berg, Aquarell auf gerissenem Papier auf Karton montiert, ca. 70 x 78 cm, signiert, datiert, betitelt, unter Glas gerahmt Zum Künstler: Jochims lebt und arbeitet in Maintal, 1967-71 Dozent an den Kunstakademien KA und München, 1971-85 Professur für Freie Malerei und Kunsttheorie an der Städelschule, Frankfurt/M.