Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 244 | A300

0244-Markus Lüpertz, Werkverzeichnis 1960 – 1990 Druckgraphik von 1991, Edition Cantz, Vorzugsausgabe mit einer Farbradierung, in Leinenkassette

€ 20
€ 200-300
Markus Lüpertz, Werkverzeichnis 1960 - 1990 Druckgraphik von 1991, Edition Cantz, Vorzugsausgabe mit einer Farbradierung, in Leinenkassette Markus Lüpertz, *1941 Reichenberg, "Markus Lüpertz Druckgraphik - Werkverzeichnis 1960 - 1990", Edition Cantz 1991, Hrsg. Maximilian Verlag - Sabine Knust, München, hier Vorzugsausgabe mit einer beiliegenden Farbradierung/Velin, Blattgröße 45 x 34,5 cm, handsigniert, nummeriert 75/100, in originaler Leinenkassette, vgl. Literatur: Hofmaier, James: Markus Lüpertz - Druckgraphik, Werkverzeichnis 1960-1990, Ostfildern-Ruit 1991, die Vorzugsausgabe mit der Originalgrafik wird im Impressum erwähnt